Информация о меню ежедневного горячего питания

Условия питания воспитанников ДОУ

Организация питания в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение. ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством. Устанавливается 4х-разовое питание детей. Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню, рекомендованным управлением Роспотребнадзора. В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста. Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд. Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов. Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Примерное десятидневное меню для питания детей дошкольного возраста ( от3 лет до7 лет) посещающих детский сад (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Примерное десятидневное меню для питания детей ясельного возраста ( от 0 лет до 3 лет) посещающих детский сад (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует