Социальная акция по БДД "За безопасность дорожного движения - все вместе!"

25.04.2022

Улица – коварная штука. Она таит в себе много опасностей, говорить о которых детям мы, взрослые, должны каждый день, каждый час! Дорога не терпит нарушений и, как правило, отбирает жизнь. Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения ПДД всеми участниками дорожного движения.

В МДОУ детский сад №1 «Одуванчик» совместно с инспектором  ГИБДД  Бабич П.С. провели социальную акцию по безопасности дорожного движения «За БДД – все вместе!», с целью пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания общественности к необходимости применения ремней безопасности  и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Дети предлагали участникам акции ответить на несколько вопросов по ПДД, раздавали буклеты и листовки, после чего взрослые прикрепляли яркие цветы на белые воздушные шары – символ детской жизни, которая такая хрупкая, а задача взрослых оберегать её и сделать легкой и счастливой.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2022